Tahun | Prestasi |
---|---|
2019 | PLN Unjuk Dirimu Competition(Nasional) Juara 2 PLN Vlog Competition: Unboxing SPLU |
2019 | Electromedical Inovation Competition (Nasional) Juara 2 Kategori Life Support, Juara 3 Kategori Life Support, Juara Best System Kategori Life Support, Juara Best Design |
2019 | Indonesia Chemical Engineering Car Competition (ICECC) Chernival (Nasional) Juara 1 Champion dan Juara 3 Best Presentation |
2019 | Unjani Taekwondo Championship(Nasional) Jara 1 Poomsae Prestasi Senior, Juara 2 Prestasi Senior U 87 Putra, Juara 3 Prestasi Senior U 53 Putri, Juara 3 Prestasi Senioe O73 Putri |
2018 | Lomba Gagasan dan Rancangan Kreatif (LOGRAK) (Nasional) Juara 2 |
2018 | ITB Civil Engineering Expo, Design Tender Competition(Nasional) Juara 1 |
2018 | Lomba Fotografi Himpunan Mahasiswa Teknik Sipil ITB(Nasional) Juara II dan Juara Favorit |
2018 | Perisai Diri International Championship 9th(Nasional) Juara 3 |
2018 | Electro Activities Programme (E-Time)(Nasional) Juara 2 bidang PLC |
2018 | Electro Activities Programme (E-Time)(Nasional) Juara 3 Internet of Things |
2018 | Electro Activities Programme (E-Time)(Nasional) Juara 1 Internet of Things |
2018 | Pekan Elektromedik Nasional(Nasional) Juara 2 kategori Life Support EIC |
2018 | Indonesian International Folkfore Festival (I3F)(Nasional) Juara 3 Tari Tradisional tingkat Nasional |
2018 | National Polytechnic English Olympics (NPEO)(Nasional) Juara 3 Debat |
2018 | National Polytechnic English Olympics (NPEO)(Nasional) Pembicara terbaik ke-3 |
2018 | Kompetisi Pariwisata Indonesia 9 (KPI 9)(Nasional) Juara 2 dan 3 Mata Lomba Sabre |
2018 | Bandung Archery, National Indoor Ramadhan Competition 4(Nasional) Juara 3 Kualifikasi Ronde Nasional Umum Putra |
2017 | Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV(Nasional) Juara 3 (50 m Gaya Dada), Juara 3 (100 m Gaya Dada), Juara 2 (Estafet 4x100m Gaya Bebas) |
2017 | Business Administration Contest (BAC) IV(Nasional) Juara Umum 3, Juara 2 Secretarial Contest, Juara 3 Presentation Sklill Contest, Juara 2 Typing Speed Contest, Juara Harapan Web Design Contest, Juara Harapan Meeting Design Contest |
2017 | Inernational Young Inventors Awards (IYIA)(Nasional) Juara 1 dan 2 |
2017 | Young Leader of Energy Camp(Internasional) The Best Team Bio Ethanol Project |
2017 | Penabur International Choir Festival Comptetition (Internasional) Juara 2, Folkore with Musical Accompanient |
2017 | Penabur International Choir Festival Comptetition (Internasional) Juara 2 Mixed Youth Choirs |
2017 | Kompetisi Pariwisata Indonesia VIII(Nasional) Juara 1 Kategori Sabre |
2017 | National Polytechnic English Olympics (NPEO)(Nasional) Juara 1 Story Telling |
2017 | 3rd International Art Creativity Engineering Exhibition (Internasional) Juara 1 |
2017 | Annual Seed National Competition(Nasional) Juara 1 News Casting |
2017 | Electromedical Inovation Communication(Nasional) Juara Umum |
2017 | Electromedical Inovation Communication (Nasional) Juara 1 Kategori Life Support |
2016 | Porseni antar Politeknik Se-Indonesia(Nasional) Juara 1 Catur Perorangan Putra Meja 3 Juara 1 Catur Cepat Putri Juara 2 Catur Beregu Putra Juara 3 Catur Perorangan Putri Juara 1 Panjat Dinding Putri Lead Juara 2 Panjat Dinding Putri Speed Juara 2 Panjat Dinding Putri Boulder Juara 1 Taekwondo Putra Under 54Kg Juara 1 Taekwondo Putra Unde |
2016 | Islamic Education Fair (Nasional) Juara 2 Essay Presentation Varsity |
2016 | Annual SAEED National Competition 2016(Nasional) Juara 2 Newscasting |
2015 | Kompetisi Akuntansi dan Karya Tulis (KAKTUS II) Kategori Kompetisi Akuntansi Tingkat Nasional(Nasional) Juara 3 |
2015 | Kompetisi Mobil Hemat Energi (KMHE) Kemenristek Dikti (Tim Mobil Prototipe Diesel Polban)(Nasional) Best Team |
2015 | Kompetisi CompFest7 UI(Nasional) Juara 1 Best Transportation |
2015 | Lomba Mahasiswa Agricode 2015(Nasional) Juara 1 Juara 3 |
2015 | Mixed Youth Choir Category dalam Penabur Choir Festival 2015(Nasional) Juara 2 |
2015 | Kontes Robot Indonesia (KRI) Tingkat Nasional 2015 KRPAI Berkaki(Nasional) Juara 3 |
2015 | National Polytechnic English Olympics II (NPEO)(Nasional) The2nd Best Speaker |
2015 | Nutrifood Technical Innovation Award 2015(Nasional) Juara 2 |
2015 | RoboGames The Worlos Largest Robot Competition (Ribbon Climber) RoboGames The Worlos Largest Robot C(Internasional) Juara 2 (medali perak) Ribbon Climber Juara 2 (medali perak) Juara 2 (medali perak) Juara 3 (medali perunggu) Juara 3 (medali perunggu) Juara 3 (medali perunggu) |
2015 | Trinity College International Robot Contest, (Firefighting Walking Division)(Internasional) Juara 1 (medali Emas) dan Juara 3 (medali perunggu) Juara 1 (medali Emas) dan Juara 2 (medali perak) |
2015 | ICEFM 2015 International Conference on Economics and Financial Management, World Academy Of Science (Internasional) King Of Presentation |
2014 | Kontes Bangunan Gedung Indonesia (KBGI) Ke 6 tahun 2014(Nasional) Juara 2 KBGI ke 6 Tahun 2014 |
2014 | Olimpiade Sains Nasional Pertamina 2014(Nasional) Juara 2 Kategori Proyek Sains Bidang Rancang Bangun |
2014 | Fabricated House Competition - Indocement Awards 2014(Nasional) Juara 3 /As The 3rd Winner Of Semen Tiga Roda Fabricated House Competition Award |
2014 | Indonesia Energy Marathon Challenge 2014 atau Kontes Mobil Hemat Energi Tahun 2014(Nasional) Best Team IEMC 2014 |
2014 | Kompetisi Mobil Listrik Indonesia (KMLI) VI Tahun 2014(Nasional) Juara II Kategori Uji Efisiensi |
2014 | Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) IX Politeknik Se-Indonesia(Nasional) Juara III Tenis Meja Perorangan Ganda Putra Juara III Tenis Meja Perorangan Ganda Putri Juara I Bulutangkis Beregu Putra Juara III Bulutangkis Perorangan Tunggal Putra Juara III Bulutangkis Perorangan Campuran Juara II Bulutangkis Beregu Putri Juara III Panjat Dinding Perorangan Putri Speed |
2014 | Rotax Max Challenge Indonesia Serie 4 2014(Nasional) Juara 2 Gearbox Mahasiswa Juara 2 Gearbox Universitas Juara 3 Gearbox Nasional |
2014 | Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional(Nasional) Juara III PKM-KC |
2014 | Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2014(Nasional) Juara II Mahasiswa Berprestasi Tingkat Nasional Program Diploma |
2014 | Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI) Divisi Berkaki & Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPA(Nasional) - Juara 1 KRPAI Divisi Berkaki, Tim Yudhistira 2 - Juara 1 dan Juara Dengan Inovasi Terbaik KRPAI Divisi Beroda |
2014 | National Polytechnic English Olympics II (NPEO)(Nasional) Juara 3 Kategori Debate |
2014 | Lomba Rancang Kuda-kuda Nasional VI(Nasional) Juara 3 |
2014 | Lomba Kuat Tekan Beton (LKTB) 2014(Nasional) Juara I |
2014 | Trinity College Robotic Competition Fire Fighting Home Robot and Robo Waiter Competition(Internasional) Juara 2 (medali Perak) Fire Fighting Walking Division, Tim Yudhistira 1.1 Juara 3 (Perunggu) Fire Fighting Walking Division, Tim Yudhistira 1.2. Peringkat 5 Fire Fighting Senior Division, Tim Siliwangi 2.1 |
2014 | Eshark Karting Cup Series I 2014(Nasional) Juara 1 Gear Box Mahasiswa Open Juara 1 Gear Box Nasional |
2013 | Eshark Karting Series 2(Nasional) Juara 1 Gear Box Mahasiswa Juara 1 Gear Box Nasional (tim Polykart Bandung) |
2013 | Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXVI tahun 2013 diselenggarakan oleh DIKTI(Nasional) Juara II (setara PERAK) Perancangan dan penyajian poster & gelar produk PKMT-1 |
2013 | Lomba Kreativitas Aeromodelling 2013(Nasional) Juara 1 Endurance Terbaik Kategori PT/Umum Juara 1 Rubber Powered Competition Kategori PT/Umum Juara 3 Teknologi Pesawat Terbaik |
2013 | Kompetisi Jembatan Indonesia (KJI) ke-9 Tahun 2013(Nasional) Juara 1 dan Juara Kategori Terkokoh (KJI- Kategori Jembatan Busur Juara 3 (KJI- Baja), Juara Kategori Terkokoh dan Juara Kategori Implementasi Terbaik Juara Kategori Tercepat (KJI- Jembatan Kayu) |
2013 | Lomba Kompetisi Alumni Award dalam Expo PMW Award IV Politeknik Se-Indonesia(Nasional) Lomba Kompetisi Alumni Award dalam Expo PMW Award IV Politeknik Se-Indonesia |
2013 | Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Nasional (DIKTI)(Nasional) Terbaik ke III Mawapres Nasional dan sebagai Mahasiswa Paling Inovatif Mawapres Nasional |
2013 | Kompetisi Muatan Roket Indonesia (KOMURINDO) diselenggarakan oleh DIKTI(Nasional) Juara Kategori Desain Terbaik Kompetisi Muatan Roket Indonesia 2013 |
2013 | Indonesia Electric Vehicle Competition(Nasional) Juara 1 Kategori Time Attack Juara Umum ke-2,Juara 2 Kategori Time attack Juara 3 kategori Drag race |
2013 | Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI) Tingkat Nasional(Nasional) Juara I KRPAI Berkaki |
2013 | National Polytechnic English Olympics I (NPEO)(Nasional) - Juara I Speech Competition (Story Telling) - Juara III Speech Competition |
2013 | Kompetisi Karya Ilmiah Ekonomi Islam(Nasional) Juara III Kompetisi Karya Ilmiah Ekonomi Islam |
2013 | National Arch Bridge Competition Civil Expo 2013(Nasional) Juara III |
2013 | Regional Future Energy Challenge(Internasional) Juara II Pemenang Poster Regional Future Energy Challenge |
2013 | Trinity College Fire Fighting Home Robot Contest (TCFFHRC)(Internasional) Juara III |
2013 | Lomba Karya Ilmiah Mahasiswa Teknik Kimia Se-Indonesia(Nasional) Juara I |
2013 | Lomba Rancang Bangunan Pesisir "DEDIKASI 2012" Tingkat Nasional (Nasional) Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah 2012 |
2012 | PORSENI(Nasional) Juara III (Perunggu) Taekwondo Under 63 Putra Juara III (Perunggu) Karate Kumite-53 Kg Putri Juara III (Perunggu) Catur Beregu Putra Juara II (Medali Perak) Catur Perorangan Papan 1 Putri Juara III (Perunggu) Karate Kumite-65 Kg. Putra Juara III (Perunggu) Karate Kumite 55 Kg Juara III (Perung |
2012 | Kompetisi Mobil Listrik Indonesia (KMLI) IV(Nasional) - Juara I Kategori Uji Kecepatan - Juara III Kategori Uji Percepatan -Juara III Kategori Uji Daya Tanjak |
2012 | Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) IX Politeknik Se-Indonesia(Nasional) Juara III (Perunggu) Pencak Silat Putri (50-55 Kg) |
2012 | Lomba CAD-CAM antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia(Nasional) Juara I |
2012 | Kompetisi Jembatan Indonesia (KJI) ke-8 Tahun 2012 diselenggarakan oleh DIKTI(Nasional) - Juara II KJI-Kategori Jembatan Baja' Juara Kategori Jembatan Terkokoh, Juara Ketegori Jembatan dengan Kesesuaian implementasi terhadap rancangan terbaik - Juara Kategori Waktu Pelaksanaan Tercepat, Juara Kategori Jembatan Terindah- KJI-Kategori Jembatan Kayu |
2012 | Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXV tahun 2012 diselenggarakan oleh DIKTI(Nasional) Penerima Penghargaan Terfavorit PKM-Karsa Cipta Judul : Tambal Elektrik |
2012 | Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) Tingkat Nasional Tahun 2012 diselenggarakan oleh DIKTI(Nasional) Juara I KRCI Divisi Beroda |
2012 | Kompetisi Muatan Roket Indonesia (KOMURINDO) diselenggarakan oleh DIKTI(Nasional) Juara III |
2012 | Lomba Rancang Struktur Kuda-kuda ke IV Tingkat Nasional(Nasional) Juara 1 |
2012 | Microsoft Developer Conference Windows 8 Hackathon Tingkat Nasional Diselenggarakan oleh Microsoft C(Nasional) Juara I Aplikasi Terbaik |